상업용 LED 성장 조명은 실제로 얼마나 많은 전력을 사용합니까?

Sep 01, 2026

메시지를 남겨주세요

1000원짜리 상자가 벽에서 1000와트를 의미하는 경우는 거의 없습니다.

여전히 오래된 재고를 사용하는 거의 모든 실내 시설에 들어가면 "이 조명은 1000W 조명이어야 했습니다."라는 동일한 불만을 듣게 될 것입니다. 라벨은 한 가지를 말했습니다. 차단기 패널과 월별 청구서는 또 다른 것을 말했습니다. 그 차이가 항상 결함은 아닙니다. 이는 일반적으로 업계에서 실제 벽면 도면을 명시하기보다는 교체할 고압 나트륨 램프와 비교하여-10년 이상 조명기구를 마케팅해 온 결과입니다.

LED 성장 조명 와트수 라벨이 오해의 소지가 있는 이유

등가 와트수" 마케팅 대 실제 추첨

"1000W 상당"이 여전히 너무 많은 제품 페이지에 표시됩니다. 실제로 이 문구는 250W 예산 패널부터 진정한 고출력-상업 설비에 이르기까지 모든 것을 의미할 수 있습니다. 마케팅 번호는 전기 사양이 아닌 크기 등급입니다. 측정을 시작하면 실제 입력 전력이 전력 요금 청구서에 표시되고 회로에 안전하게 설치할 수 있는 고정 장치 수를 결정합니다.

추측 대신 드라이버의 정격 입력 전력을 읽는 방법

잠시 동안 상자 전면에 있는 큰 숫자를 무시하고 드라이버의 정격 입력 전력 또는 최대 부하에서 측정된 고정 장치의 AC 와트를 찾으십시오. 상업용 1000W LED 성장 조명의 경우 실제 소비량은 일반적으로 850W에서 1050W 사이입니다. 에이상업용 1200W LED 성장 조명일반적으로 1050~1250W를 끌어옵니다. 1100W LED 풀 스펙트럼 상업용 성장 조명은 정상적인 작동 조건에서 950~1150W 범위에 있습니다. 제공된 유일한 와트 수치가 LED 칩의 이론적 최대치인 경우 대량 주문하기 전에 실제 입력 전력을 문의하십시오.

실제로 성장 조명의 실제 전력 소비를 결정하는 요소

LED 칩 효율(μmol/J 단위로 측정)

전력량만으로는 캐노피에 도달하는 사용 가능한 빛의 양에 대해 거의 알 수 없습니다. 효율성은-줄당 광합성 광자의 마이크로몰-입니다. 현대 상업용 설비는 일반적으로 2.5~3.2μmol/J를 제공합니다. 엘리트 모델은 3.3을 넘어섰습니다. 효율이 더 높은-등기구는 동일한 전기 입력에 대해 더 많은 PPF를 생성하므로 거의 동일한 와트 정격을 가진 두 개의 조명이 매우 다른 결과를 제공할 수 있습니다.

운전자 효율성 손실

드라이버는 AC를 다이오드에 필요한 DC로 변환합니다. 고품질 상용 드라이버는 90~95%의 효율성으로 실행됩니다. 5~10%의 손실은 운전자 자체에서 열로 변합니다. 더 저렴한 드라이버는 90% 이하로 떨어질 수 있으며, 이는 동일한 광 출력에 대해 전력 소비와 열 부하를 모두 증가시킵니다.

디밍 설정 및 실제-세계 작동 부하

거의 모든 상업용 설비는 밝기 조절이 가능합니다. 80% 강도로 작동하면 조명의 20% 비용이 거의 들지 않지만 벽 끌림이 낮아지고 다이오드와 커패시터에 가해지는 스트레스가 줄어듭니다. 주변 온도, 열 감소 및 정확한 조광 일정은 모두 측정기가 최종적으로 기록하는 수치에 영향을 미칩니다. 25도의 실험실 수치와 최대 출력이 유용하지만 따뜻한 재배실에 조명이 걸려 있으면 이것이 전체 이야기는 아닙니다.

제품군별 실제 소비전력

이 범위는 정상적인 조건에서 최대 강도로 잘 설계된 상업용 설비에 대해 측정된 입력 전력을 반영합니다.{0}} 정확한 수치는 드라이버, 열 설계 및 테스트 방법에 따라 다릅니다.

공칭 클래스

일반적인 실제 입력 전력

일반적인 효능(μmol/J)

대표적인 PPF

상업용 1000W LED 성장 조명

850–1050 W

2.6–3.1

2300~3200μmol/s

상업용 1200W LED 성장 조명

1050–1250 W

2.6–3.1

2800~3800μmol/s

1100W LED 전체 스펙트럼 상업용 성장 조명

950–1150 W

2.7–3.2

2600~3500μmol/s

표는 요점을 명확하게 보여줍니다. 라벨과 벽 그림은 서로 관련되어 있지만 동일하지는 않습니다. 항상 동일한 작동 지점에서 입력 전력과 PPE를 모두 보여주는 독립적인 테스트 데이터를 요청하십시오.

실제 월 전기요금 계산하기

운영 비용을 추정하는 간단한 공식

월간 비용 ≒ (실제 와트 ¼ 1000) × 하루 시간 × 일수 × 전기 요금.

측정된 입력 전력을 사용합니다. 마케팅 와트수는 잘못된 답만 줄 것입니다.

실제-세계 시나리오 - 중간 규모 상업용 재배실의 월별 비용-

10개의 설비, 각각 최대 전력에서 950W 소비, 12시간 개화 주기, 월 30일, kWh당 $0.12 ~ $0.18의 상용 요금:

일일 에너지=10 × 0.95 × 12=114kWh
월간 에너지 ≒ 3,420kWh
조명-비용은 $410~$616입니다.

효능을 2.6에서 3.0μmol/J로 높이면 동일한 캐노피 PPFD를 유지하면서 강도나 고정 장치 수를 줄일 수 있습니다. 그 차이는 모든 방과 모든 주기에 걸쳐 복합적으로 나타납니다.

와트 수가 높다고 항상 와트당 성장이 더 좋아지는 것은 아닙니다.

전력 등급 전반에 걸친 효능(μmol/J) 비교

1200W 고정 장치가 800W 고정 장치보다 자동으로 더 나은 것은 아닙니다. 더 높은-와트 단위가 2.4μmol/J에서 실행되고 더 낮은-와트 단위가 3.1에 도달하는 경우, 더 작은 조명은 일반적으로 킬로와트-시간당 더 많은 사용 가능한 광자를 제공하고 더 나은 균일성을 제공합니다. LED 성장 조명 와트당 PPFD는 실제로 생산량과 에너지 비용을 높이는 수치입니다.

서로 다른 제조업체의 두 "1000W" 조명이 실제 출력이 매우 다른 이유

다이오드 비닝, 보조 광학 장치, 방열판 및 드라이버 매칭은 큰 확산을 만듭니다. 거의 동일한 명판 전력량을 가진 두 개의 고정 장치는 총 PPF에서 20~30% 정도 다를 수 있으며 캐노피 가장자리에서는 더 많이 다를 수 있습니다. 전체-스펙트럼 설계와 광학 제어는 적어도 총 전력만큼 중요합니다.

LED 성장 조명 대 HPS 전력 소비 비교

미터법

현대식 상업용 LED(약 650~750W)

1000W DE HPS(밸러스트 포함)

일반적인 입력 전력

650–750 W

1050–1100 W

효능

2.6~3.2μmol/J

1.7~2.1μmol/J

열부하

30~40% 더 낮음

기준선

냉각 에너지 영향

눈에 띄게 감소

HVAC 수요 증가

실제 수명

50,000+시간

10,000~20,000시간(전구)

유사한 광합성 광자 흐름의 경우 -잘 설계된 LED 시스템은 정기적으로 조명 전력을 30~45% 줄이고 냉각 부하도 낮춥니다. 다-년간의 시설 수명 동안 그 차이는 상당합니다.

업계 동향 - 상업용 원예 조명의 효율성 표준 상승

상업용 설비의 평균 효능은 꾸준히 증가했습니다. 2.2–2.4 μmol/J에서 강력한 성능으로 간주되었던 것이 이제 기준이 되었습니다. 가장 심각한 신규 설치는 2.7μmol/J 이상을 목표로 하며 프리미엄 시스템은 정기적으로 3.0을 클리어합니다. 결과적으로 실내 생산의 에너지 집약도는 계속해서 떨어지고 있습니다.

조명 효율성 향상과 관련된 규제 및 에너지 리베이트 프로그램

DLC 원예 조명 자격 및 리베이트에 중요한 이유

DesignLights 컨소시엄 원예 적격 제품 목록은 대부분의 북미 유틸리티가 리베이트에 대해 허용하는 최소 효능을 설정합니다. 버전 4.0은 바닥을 2.5μmol/J로 높였습니다. 현재 나열된 설비를 지정하는 것은 종종 의미 있는 인센티브를 받는 것과 아무것도 받지 못하는 것의 차이입니다. 구매를 확정하기 전에 항상 현재 QPL에 정확한 모델이 있는지 확인하십시오.

정확한 전력 사양을 위해 신뢰할 수 있는 LED 성장 조명 제조업체를 선택하는 방법

LED 성장 조명 제조업체와 대화하거나 도매 또는 맞춤형 상업용 성장 조명 생산을 위한 공장을 평가할 때 가장 유용한 단일 필터는 측정된 데이터의 투명성입니다.

대량 구매 전 어떤 테스트 데이터를 요청해야 할까요?

명시된 작동 조건에서 AC 입력 전력, PPE 및 총 PPF를 보여주는 독립적인 LM{3}}79(또는 이와 동등한) 보고서를 요청하세요. 드라이버 모델과 효율성 곡선, 최대 부하 시 열 성능 데이터, 원하는 장착 높이에서의 공간 PPFD 맵을 요청하세요. 주저 없이 이 정보를 제공하고 제3자 검증을 허용하는 공장은 공과금 청구서를 놀라게 할 가능성이 훨씬 적습니다.

F A Q

질문: 1000W LED 성장 조명이 실제로 1000와트를 사용합니까?

A: 측정된 입력 전력이 1000W에 가까운 경우에만 해당됩니다. 1000W라고 표시된 많은 제품은 훨씬 적은 전력을 소비합니다. 실제 상업용 설비는 종종 명시된 수치에 가깝습니다.

Q: LED 성장 조명을 한 달에 운영하는 데 드는 비용은 얼마입니까?

A: 판매 수치가 아닌 실제 와트로 계산하세요. $0.15/kWh로 하루 12시간 작동하는 950W 설비의 비용은 월 약 $51입니다.

질문: 와트수가 높은 성장 조명이 항상 더 좋나요?

A: 아니요. 더 높은 효율성과 더 나은 균일성은 단순히 와트를 더 추가하는 것보다 거의 항상 더 나은 성능을 발휘합니다.

Q: 1000W와 1200W 상업용 설비 중에서 어떻게 선택해야 합니까?

A: 총 PPF와 목표 PPFD를 캐노피 면적 및 작물과 일치시킨 다음 효능과 균일성을 비교하십시오. 실제로 추가 광자가 필요하고 전기 인프라가 이를 처리할 수 있는 경우에만 더 높은{1}}와트 단위를 선택하세요.

Q: 운전자 효율성을 어떻게 해석합니까?

A: 의도한 부하에서 90~95%를 찾으세요. 상당히 낮으면 운전자의 에너지 사용과 열이 모두 증가합니다.

Q: PPFD와 와트수는 같은 것인가요?

A: 아니요. 와트수는 전기 입력입니다. PPFD는 캐노피의 광자속 밀도입니다. 효능은 둘을 연결합니다.

Q: 일반적인 MOQ 및 맞춤화 가용성은 무엇입니까?

A: 대부분의 공장에서는 최소 주문 수량이 충족되면 맞춤형 스펙트럼, 폼 팩터 및 브랜딩에 대해 논의합니다. 먼저 생산 일관성을 확인하고 데이터를 테스트하세요.

Q: 제조업체가 주장한 전력 데이터를 어떻게 확인할 수 있나요?

답변: 독립적인 측광 보고서를 요청하고, 보정된 전력계로 샘플을 측정하고, 가능한 경우 현재 DLC 목록과 비교하여 -대조 확인하세요.

실제 벽면 도면을 알면 조명 비용을 예측할 수 없는 비용에서 제어 가능한 비용으로 전환할 수 있습니다. 공급업체를 평가할 때 측정된 입력 전력, PPE 테스트 보고서 및 샘플 고정 장치를 요청하세요. 중요한 숫자는 마케팅 시트에 인쇄된 숫자가 아니라 전력 요금 청구서와 캐노피에 표시된 숫자입니다.
 

.지금 연락하세요

문의 보내기